當前位置 : 皇室战争开宝箱  >>  網絡問政  >>  咨詢投訴
網絡問政
信件內容
信件標題: 砂石廠如何申報辦理
提交時間: 2019-04-12
信件內容: 準備在鎮安縣境內建設一砂石廠,需要辦理哪些手續,程序怎么走,是否符合產業政策?
回復內容
回復部門: 電子政務中心
回復時間: 2019-05-15
回復內容:

承辦單位:自然資源局

回復情況:縣長信箱關于李力咨詢“砂石廠如何申報辦理”信件收悉,咨詢內容為:準備在鎮安縣境內建設一砂石廠,需要辦理哪些手續,程序怎么走,是否符合產業政策?現回復如下:

按照2015年省政府辦公廳《關于深入開展開山采石專項整治切實加強采石場管理的通知》(陜政辦發〔2015〕4號)要求,陜南各縣要完成“到2017年底全縣采石場數量減少一半;到2020年底,每個縣只保留7家采石場企業”的整頓目標任務。我縣按照《鎮安縣建筑石料采石場設置規劃》和《鎮安縣建筑用石料采石場設置實施方案》,通過關閉、取締零星、分散石料廠,截止目前,全縣建筑石料礦山只保留了7家,不能再設置新上采石場。

聯系人:李股長(0914-5325940)。


滿意度調查
1、是否及時處理
2、反應問題是否解釋明確
3、辦理意見是否滿意
4、辦理意見是否落實
* 信件編碼:
* 查詢碼: